Православное Прибайкалье

 
 

 

Мощи Святых из Италии были подняты

в Ильинке на Иоаннову гору

 

Частицы Мощей, переданные благочестивыми итальянскими католиками маркизой Иммаколатой Соларо дель Борго и господином Джанфранко Факко Бонетти Улан-Удэнской и Бурятской епархии, 7 июня были привезены в село Троицк для участия в традиционном крестном ходе от Троицкого монастыря на Иоаннову гору, к месту чудотворного явления иконы Иоанна Предтечи.

 

Крестный ход – событие традиционное, оно проходит каждый год 7 июня, 7 июля и 11 сентября. Множество людей приезжает, чтобы поучаствовать в этом, несомненно, важном событии для Православной Церкви. Однако в этот раз у верующих появился шанс  приложиться к святыням, подобных которым в Бурятии ещё не было.

Двенадцать километров было пройдено до светлой горы, где состоялся молебен. Более пятисот человек  со всех концов России собрались, чтобы пройти этот путь и прикоснуться к частицам нетленных тел  святого Георгия, святого мученика Вонифатия, святого Дионисия, святого апостола Иакова, святого Иоанна Крестителя, святого Николая Чудотворца, святого Дарии, святых Космы и Дамиана, святого Василия Великого.

Это стало возможным благодаря давним друзьям Русской Православной Церкви, маркизе Иммаколате Соларо дель Борго и Джанфранко Факко Бонетти.

Маркиза дель Борго сотрудничает с Русской Церковью с 1986 года. Тогда она организовала помощь детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы. С тех пор ею было сделано очень многое, за что она и была награждена 25 января 2011 года орденом Святой Равноапостольной княгини Ольги III степени.

Господин Джанфранко Факко Бонетти является Чрезвычайным и Полномочным Послом Суверенного Военного Ордена Госпитальеров Иерусалима, Родоса и Мальты (Мальтийского Ордена) в Российской Федерации. Кроме того, с 2001 по 2006 он являлся послом Итальянской республики в Российской Федерации. Имея достаточное влияние, он вместе с маркизой добился передачи Мощей Бурятской Епархии.

Святыни будут провезены по всем храмам республики, после чего их передадут в Посольский монастырь, где они и будут находиться по решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

В.Пашенюк. Прибайкалец, 10 июня 2011

 

Кликните по рисунку, чтобы увеличить фото:

 

              

 

     

 

 

 

Вернуться на главную страницу сайта >>>

 

Вернуться на  страницу "Православное Прибайкалье" >>>

 

Рейтинг@Mail.ru
 Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Besucherzahler get married with Russian brides
счетчик посещений
Hosted by uCoz